CORTOT Alfred (1877-1962)

Lot 239
Got to lot
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 150EUR
CORTOT Alfred (1877-1962)
Pianiste. 6 LAS concernant l'acquisition et le départ de livres et partitions musicales. Une lettre est datée de 1897 adressée à Heugel, une autre de 1915 à l'avocat Labori, avocat de Dreyfus (avec enveloppe), une de 1921 à une femme compositeur, une de 1900 à M. Colonne, et quatre lettres de 1945 à Heugel. 11 pages in-8 et in-4.