SAINTE CROIX Camille de (1859-1915).

Lot 207
Estimation :
300 - 400 EUR
Romancier et chroniqueur. Manuscrit autographe signé et daté de février 1896, intitulé "Médardo Rosso". Le manuscrit rédigé sur des pages de cahiers d'écolier comporte 17 pages in-8 avec des ratures et des surcharges. Cette monographie de l'artiste piémontais est accompagnée d'un poème autographe signé de 40 vers titré "Pour Mandi Chasseresse".