[POLITIQUE]. OLLIVIER Emile (1825-1913)

Lot 152
Estimation :
300 - 500 EUR
Homme politique, premier ministre, avocat et essayiste. LAS, 1 page in-8 adressée au Marquis d'Andelarre. Billet autographe signé. Pensée de 17 lignes. LAS 1 page in-8. POINCARE Henriette. Epouse du Président Raymond Poincaré. LAS 3 pages in-12. PERSIGNY Victor de (1808-1872) né à Saint Germain Lespinasse (Loire) LAS adressée le 8 novembre 1867. 3 pages 1/2 in-12. MUN Albert de (1841-1914) Lumigny. théoricien du corporatisme chrétien. LAS. DESCHANEL Paul. LAS. DEROULEDE Paul. LAS. GUESDES Jules. LAS. GOHIER Urbain. 2 LAS