[Dordogne] Pièce concernant le traitement... - Lot 72 - Gros & Delettrez

Lot 72
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 800EUR
[Dordogne] Pièce concernant le traitement de la maladie du charbon sur les animaux dans le département de la Dordogne. PAS concernant la famille Fenelon Solignac 1776. PS signé par Louis XV (secrétaire) concernant l'Abbaye de Saint Amant de Coly en Dordogne contresignée par Phelypeaux. PAS par Louis XIV nommant Louis de Hautefort lieutenant du Périgord. Contresignée par Phelypeaux, le 5 novembre 1700. 7 lettres et cartes autographes signées de Dubut de la Forêt, natif de Saint Pardoux. Quittance sur parchemin, datée de 1379 de P. de Mornay, Sénéchal de Périgord.