MONTESQUIEU.

Lot 27
Estimation :
100 - 120 EUR
MONTESQUIEU.
Le Voyage à Pathos, publié par le bibliophile Jacob. Paris, Jouaust, 1879, in-12. Relié demi-maroquin à coins signé de R. Petit, dos à nerfs orné de fleurons, tête doré, X + 53 pages. Illustrée d'une eau-forte en frontispice par A. Lalauze. Tiré à petit nombre.