Lot 2
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 60EUR

[Almanach] L'Art de plaire. Paris, Janet, 1812, in-32, relié plein cartonnage rose. 48 pages illustrées de 5 gravures. (rousseurs) Il est joint: Le Petit Rodeur ou l'Ecouteur aux portes. Paris, le Fuel. Relié plein veau glacé, plats estampés à froid (reliure légèrement fanée) Tranches dorées. et: Prières de Saint Gertrude. Tournai, Casterman, sd (1917). Relié plein maroquin vert, plats décorés d'un semis de fleurs de lys avec encadrement de filets et décor géométrique, fleurs de lys au dos, large roulette intérieur, tranches dorées.