Lot 262
300 - 400 EUR
Result : 380 EUR

Coupe tronconique en céramique argileuse à décor incisé et jaspé de glaçures verte, jaune et brun, d'une rosace crème à pastilles. Fractures recollées. Iran Oriental, Nichapur, Xe siècle Diam.: 24,5 cm haut. : 9 cm