Lot n° 260
Estimation :
300 - 400
: 300EUR
Deux Carreaux aux mandorles en céramique... - Lot 260 - Gros & Delettrez
Deux Carreaux aux mandorles en céramique à décor polychrome dans le style ottoman d'Iznik, ornés de mandorles, de palmes, garnies d'un bouquet d'oeillets. Au dos, tampon donnant le nom Achterberg. Cassures et importants manques d'émail. Europe, fin XIXe siècle? Dim.: 48 x 24,5 cm