Lot 260
300 - 400 EUR
Result : 300 EUR

Deux Carreaux aux mandorles en céramique à décor polychrome dans le style ottoman d'Iznik, ornés de mandorles, de palmes, garnies d'un bouquet d'oeillets. Au dos, tampon donnant le nom Achterberg. Cassures et importants manques d'émail. Europe, fin XIXe siècle? Dim.: 48 x 24,5 cm