Lot 258
200 - 300 EUR
Result : 200 EUR

Albarelle, à pans coupés, en céramique siliceuse recouverte d'une glaçure monochrome bleu lapis. Restaurations et irisations. Iran, art sedjoukide, XIIIe siècle. Haut.: 15 cm