Lot n° 251
Estimation :
500 - 600
: 500EUR
Paire de vases « de l'Alhambra » en céramique... - Lot 251 - Gros & Delettrez
Paire de vases « de l'Alhambra » en céramique à décor peint en polychromie. La panse est ornée de bouquets de fleurs en relief à la barbotine. Petits accidents dans les fleurs. Un socle restauré. Marque estampée à la base : « Longchamp Terre de Fer. 1061 ». Haut. : 53 cm. LS