Lot 245
300 - 400 EUR

Grand vase balustre en céramique à décor polychrome sur fond blanc dans le style d'Iznik, orné de palmes saz et de larges fleurs composites. Marque peinte en noir à la base «BFK - D 69» et estampée «113 - K 2P». Belgique, La Louvière, Boch Frères, début XXe siècle. Haut.: 36 cm. Diam.: 29 cm. LS