Lot n° 242
Estimation :
300 - 500
: 400EUR
Lachenal. Petit plat à bord chantourné, en... - Lot 242 - Gros & Delettrez
Lachenal. Petit plat à bord chantourné, en céramique à décor polychrome dans le style d'Iznik, orné d'une palme saz et de trois France. Marque « Lachenal » estampée à la base. France, fin XIXe siècle. Diam. : 23,5 cm. LS