Lot 241
280 - 350 EUR
Result : 300 EUR

Plat, mokhfia, en faïence à décor «mille-pattes» autour d'une rosace centrale. Eclat au rebord. Maroc, XIXe siècle. Diam.: 26,5 cm. Haut.: 14 cm. LS