Lot n° 231
Estimation :
150 - 180
Petit plat, tobsil, en faïence polychrome,... - Lot 231 - Gros & Delettrez
Petit plat, tobsil, en faïence polychrome, orné d'une étoile à huit branches (sceau de Salomon) entouré de doubles palmettes accolées. Maroc, Fès, fin XIXe-début XXe siècle. Diam.: 26,5 cm. LS