Plat à pastilla à décor bleu et blanc à décor... - Lot 230 - Gros & Delettrez

Lot 230
Estimation :
120 - 150 EUR
Plat à pastilla à décor bleu et blanc à décor floral de différents éléments formant une grande rosace. Trois traces de pernettes. Inscrit « Fès » à la base. Maroc, Fès, première moitié XXe siècle. Diam. : 28 cm. LS