Important couvercle de jarre, jobbana, en... - Lot 229 - Gros & Delettrez

Lot 229
Estimation :
200 - 300 EUR
Important couvercle de jarre, jobbana, en faïence à décor polychrome de rondeaux entrelacés. Maroc, Safi, fin XIXe siècle. Diam.: 39 cm. Haut.: 24 cm. LS