Deux lampes à huile formant paire en faïence... - Lot 220 - Gros & Delettrez

Lot 220
Estimation :
300 - 400 EUR
Deux lampes à huile formant paire en faïence à décor polychrome agrémenté de nombreuses coulures. Signées el Kharraz, Nabeul. Tunisie, Nabeul, première moitié XXe siècle. Haut. : 35 cm. LS