Plat à pastilla en faïence à décor quadripartite... - Lot 217 - Gros & Delettrez

Lot 217
Estimation :
500 - 600 EUR
Plat à pastilla en faïence à décor quadripartite de palmettes bleues formant des fleurons, parmi des motifs floraux stylisés. Maroc, Fès, fin XIXe siècle. Diam. : 30 cm. LS