Lot n° 208
Estimation :
200 - 300
: 350EUR
Plat, mokhfia, en faïence polychrome à décor... - Lot 208 - Gros & Delettrez
Plat, mokhfia, en faïence polychrome à décor dit «tortue» (tronja)disposé en cinq «diour». Plusieurs éclats au rebord. Maroc, XIXe siècle. Diam.: 26 cm. LS