Lot n° 205
Estimation :
1000 - 1500
: 2 400EUR
Ecole orientaliste (XIXe-XXe siècle)
Deux porteuses d'eau. Terre cuite polychrome représentant deux femmes noires portant chacune sur l'épaule une grande jarre à deux anses, amovible. Haut.: 47 cm. LS