Lot 187
5 000 - 6 000 EUR
Result : 5 000 EUR

Lustre à huit bras de lumières, en bronze doré et émaux polychrome. Le corps principal de forme ovoïde, à décor d'étoiles stylisées. Chaque bras de lumières à décor de fleurs et queue de paons stylisés. Egypte, Fin XIXème siècle. Haut. : 80 cm