BERGMAN (début XXe siècle)

Lot 180
Estimation :
12000 - 15000 EUR
BERGMAN (début XXe siècle)
Bronze de Vienne L'attaque du lion. Epreuve en bronze polychrome représentant un guerrier sur un chameau attaqué par un lion. Marqué par le cachet en forme d'urne, en dessous et numéroté. Haut. : 21 cm LS