Ecole autrichienne (XXe siècle)

Lot 178
600 - 800 EUR

Bronze de Vienne. La prière. Epreuve en bronze polychrome représentant deux hommes sur un tapis, l'un debout, priant et l'autre lisant le Coran. Long.: 11 cm. Haut.: 10,5 cm. LS