Ecole autrichienne (XXe siècle)

Lot 172
450 - 600 EUR
Result : 800 EUR

Bronze de Vienne Le chamelier et le porteur d'eau. Epreuve polychrome. Un homme tend une coupe d'eau à un homme perché sur un chameau, devant un tapis posé contre une arcature polylobée. Fixé sur un socle. Dim.: 15 x 10,5 cm. Haut.: 17 cm. LS