Roger BEZOMBES (1913-1994)

Lot 168
1 500 - 2 000 EUR
Result : 1 400 EUR

Roger BEZOMBES (1913-1994)

Les nuits de Bombay Gouache et collage, signée en bas à gauche et monogrammé en bas à droite. 20 x 28 cm Il s'agit de l'illustration originale pour Les nuits de Bombay de Louis Bromfield, Edition CAL (Culture, Art, Loisirs), 1967.Cahier de 6 illustrations couleurs hors texte.