André MASSON (1896-1987)

Lot 90
Estimation :
6000 - 9000 EUR
Result : 8 600EUR
André MASSON (1896-1987)
Variations sur l'Âne d'or II, 1961 Huile sur toile, signée en haut à gauche et titrée en bas à gauche. 27 x 46 cm Provenance: - Achetée par l'actuel propriétaire à la galerie Louise Leiris. Expositions: - André Masson Peintures 1960-1961, Galerie Louise Leiris, 1962. (Etiquette de stock au dos n°15821) - Saidenberg Gallery 1037 Madison Avenue, New York. (Etiquette au dos), 1961