Lot n° 89
Estimation :
4000 - 6000
: 4 000EUR
André MASSON (1896-1987)
Rêve d'un futur désert, 1942
Eau-forte et pointe sèche, contresignée en bas à gauche et numérotée 16/35.
Dimension de la planche: 47 x 62 cm
Petites rousseurs et épidermures.
Provenance:
- Achetée par l'actuel propriétaire à la galerie Louise Leiris.