Lot n° 85
Estimation :
5000 - 8000
: 5 000EUR
Oscar GAUTHIER (né en 1921)
Sans titre, 1948
Huile sur toile, signée et datée (19)48 en bas à gauche.
Porte au dos les références de l'artiste: QH-ZDZ-1948.
46,2 x 60 cm
(réentoilé)
Provenance:
- Vente Me Briest, Drouot Montaigne Paris, 25/04/1990, n°21.