Lot n° 65
Estimation :
400 - 600
: 800EUR
FRANCIS RENAUD (1887-1973)
La Frileuse
Epreuve en terre cuite, signée sur la terrasse.
56,5 cm x 13 x 11 cm
Provenance:
- Vente Me Guichard et Me Juillant, groupe Gersaint, Saint-Brieuc, 23/04/1989, lot n°144.
L'original de cette oeuvre monumentale a été créé sous le titre «L'Hiver» pour le foyer du Théâtre du Palais de Chaillot.