Lot n° 47
Estimation :
200 - 300
: 200EUR
Christian BÉRARD (1902-1949)
Projet de tapis
Technique mixte sur carton, signée en bas à droite. Au dos une inscription: «inventaire 1432-3».
22 x 28 cm
Provenance:
- Galerie d'art Jean Dulac Lyon (cachet).
Bérard exécuta des projets de tapis pour son ami Jean-Michel Franck.