Lot n° 44
Estimation :
2000 - 3000
Léonard FOUJITA (1886-1968)
Femme au drapé
Dessin aux deux crayons, noir et sanguine, signé en français et en japonais en bas à gauche. Piqûres et rousseurs.
28 x 12 cm
Sylvie Buisson nous a aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre et pourra délivrer un certificat à la charge de l'acquéreur.