Lot n° 37
Estimation :
20000 - 30000
: 19 000EUR
Maurice UTRILLO (1883-1955)
Paysage animé de cinq personnages, circa 1922
Gouache sur papier, signée en bas à droite.
33,3 x 39,9 cm (à vue)
Provenance:
- Vente Ader, Galerie Charpentier Paris, 24/03/1955, n° 217 (étiquette au dos).