Maurice UTRILLO (1883-1955)

Lot 37
20 000 - 30 000 EUR
Result : 19 000 EUR

Maurice UTRILLO (1883-1955)

Paysage animé de cinq personnages, circa 1922
Gouache sur papier, signée en bas à droite.
33,3 x 39,9 cm (à vue)
Provenance:
- Vente Ader, Galerie Charpentier Paris, 24/03/1955, n° 217 (étiquette au dos).