Lot n° 10
Estimation :
300 - 400
: 600EUR
Paul JOUVE (1878-1973)
Sanglier au ferme, 1957
Lithographie en noir sur papier Japon, signée en bas à droite, et mention «épreuve d'artiste».
Une remarque gravée en marge: tête de héron.
32,5 x 50 cm
Bibliographie:
- Félix Marcilhac, Paul Jouve, les éditions de l'Amateur, Paris, 2005, reproduit p. 377