Paul JOUVE (1878-1973)

Lot 9
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 850EUR
Paul JOUVE (1878-1973)
Eléphants au bain dans la rivière des Parfums, Hué, circa 1931 Eau-forte sur parchemin, contresignée en bas à droite, mention «épreuve d'artiste». 41 x 50 cm Une des rares épreuves d'artiste sur parchemin, tirée de l'Album Paul JOUVE.