Paul JOUVE (1878-1973)

Lot 9
1 000 - 1 500 EUR
Result : 850 EUR

Paul JOUVE (1878-1973)

Eléphants au bain dans la rivière des Parfums, Hué, circa 1931
Eau-forte sur parchemin, contresignée en bas à droite, mention «épreuve d'artiste».
41 x 50 cm
Une des rares épreuves d'artiste sur parchemin, tirée de l'Album Paul JOUVE.