Lot 190
8 000 - 12 000 €
Result : 14 500 €

COFFRET en écaille brune piquée d'or à décor de paysages marins et architectures dans des alentours de rinceaux feuillagés et fleuris. Il contient quatre flacons, les bouchons en or décorés de branchages fleuris sur fond d'écaille.
Naples, milieu du XVIIIème siècle (accidents et manques)
Haut. 15 cm Larg. 16 cm Prof. 17 cm