Coupe en jade céladon à décor rehaussé d’or... - Lot 191 - Gros & Delettrez

Lot 191
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 800EUR
Coupe en jade céladon à décor rehaussé d’or de dragons poursuivant la perle sacrée. Chine, Marque et époque Qianlong, XVIIIe siècle. Diam: 9,2 cm. (Petits éclats, égrenures, et parties du décor effacées)