Importante plaque en porcelaine et émaux... - Lot 189 - Gros & Delettrez

Lot 189
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Result : 5 000EUR
Importante plaque en porcelaine et émaux dans le goût de la famille rose à décor de jeunes gens venant travailler dans les champs. Reprise d’un paysage traditionnel chinois, avec cours d’eau, pics montagneux et jardins arborés. Chine, XXème, porte une signature. Dim: 75,5x23cm (éclat)