Théière en yixing, prises, anses et bec verseur... - Lot 186 - Gros & Delettrez

Lot 186
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 150EUR
Théière en yixing, prises, anses et bec verseur en forme de bambou, à décor incisés de fleurs de prunus et calligraphie. Chine, 1ère moitié XXe siècle. L: 18,5 cm. (Restauration)