Grande jarre en porcelaine blanche, à décor... - Lot 167 - Gros & Delettrez

Lot 167
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Result : 5 800EUR
Grande jarre en porcelaine blanche, à décor en bleu sous couverte de deux dragons déroulés parmi des nuages, dont ruyi, et motifs calligraphiés. La base du vase décorée de pics rocheux recouverts de vagues écumantes. Chine, de style Ming, XXe siècle. H: 53 cm. (Importante restaurations)