Verseuse et un pot à sucre en porcelaine... - Lot 148 - Gros & Delettrez

Lot 148
Estimation :
300 - 500 EUR
Verseuse et un pot à sucre en porcelaine de commande à décor émaillé en violet d’un mandarin et sa servante sur la terrasse d’un pavillon dominant un lac. Chine, compagnie des Indes, XVIIIème Haut: 20 et 10 cm