Plat creux en porcelaine et émaux bleu et... - Lot 147 - Gros & Delettrez

Lot 147
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Result : 15 500EUR
Plat creux en porcelaine et émaux bleu et jaune à décor au centre d’un dragon à cinq griffes poursuivant le joyau sacrée parmi des nuages, reprise du décor sur le pourtour et le revers du plat. Chine, Marque en Zuanshu et époque Qianlong, Diam: 25cm (égrenures)