Bol sur petit talon à bord polylobé en porcelaine... - Lot 135 - Gros & Delettrez

Lot 135
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 350EUR
Bol sur petit talon à bord polylobé en porcelaine à paroi émaillée blanc à décor moulé sous la couverte de rinceaux et lotus, l’intérieur orné d’un médaillon central de tête de Ruyi stylisé en bleu sous couverte. Chine, période Kangxi (1662-1722) Diam: 14 cm Haut: 8,5 cm