Deux théières en porcelaine bleu blanc, l’une... - Lot 134 - Gros & Delettrez

Lot 134
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 2 000EUR
Deux théières en porcelaine bleu blanc, l’une à décor de personnages, pivoiniers en fleurs. L’autre à décor d’objets mobiliers. Chine, XVIIème Haut: 18 et 19 cm (fêles, accidents, éclats, fond étoilé sur l’une)