Lot de sept bols en porcelaine bleu blanc... - Lot 129 - Gros & Delettrez

Lot 129
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 350EUR
Lot de sept bols en porcelaine bleu blanc à décor divers de daims, oiseaux, motifs floraux et auspicieux. Chine, période Kangxi (1662-1722) Diam: de 9,5 à 15,5 cm (égrenures, fêles et une restauration à l’anse de la verseuse)