Lot de quatre porcelaines bleu blanc comprenant:... - Lot 124 - Gros & Delettrez

Lot 124
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 1 200EUR
Lot de quatre porcelaines bleu blanc comprenant: une potiche balustre, un pot à gingembre couvert et une paire de vases double gourde à col émaillé café au lait à décor d’objets mobiliers et motifs feuillagés et stylisés. Chine, période Kangxi (1662-1722) Haut: 25 - 28 - 32 cm. (accidents, restaurations, col rhodé)