Lot comprenant: une coupe à bord polylobé... - Lot 117 - Gros & Delettrez

Lot 117
Estimation :
200 - 400 EUR
Lot comprenant: une coupe à bord polylobé et une petite jarre, en grès émaillé brun à décor moulé sous la couverte de pétales de lotus et motifs stylisés. La base de la coupe chocolatée. Chine, XIVème siècle Haut: 16,5 cm Haut: 11, 5 cm (éclats et petits fêles)