Coupe sur petit talon à paroi évasée légèrement... - Lot 106 - Gros & Delettrez

Lot 106
Estimation :
200 - 400 EUR
Result : 200EUR
Coupe sur petit talon à paroi évasée légèrement arrondie à couverte translucide sur engobe blanc, à l’intérieur à décor floral de type Cizhou polychrome émaillé en vert, jaune et rouge. Chine, XIII-XIVème siècle Diam: 16 cm (égrenures, fêles et usures du décor)