Petite coupe à fond plat et bord évasé en... - Lot 99 - Gros & Delettrez

Lot 99
Estimation :
600 - 800 EUR
Petite coupe à fond plat et bord évasé en céramique à glaçure de type DingYao à décor moulé sous la couverte de poissons parmi des plantes aquatiques et motifs géométriques. Chine, période Song (XI-XIIIème siècle) Diam: 10, 7 cm