Lot 98
300 - 400 €

Petite jarre globulaire en céramique à glaçure brune tâchée de brun clair, munie de deux petites anses plates.
Chine, fin période Tang (IX-Xème siècle)
Haut: 9,5 cm (éclat au talon)