Lot 96
400 - 600 €

Vase à long col et ouverture en forme de coupe en céramique à glaçure céladon, la panse à décor côtelé évoquant des pétales de lotus.
Chine, Zhetiang, V-Vième siècle
Haut: 27 cm (petit défaut de cuisson)